Расторжение целевого договора

Добрый день! У меня заключен целевой договор с больницей по форме от 27 ноября 2013 г. N 1076, где прописано, что в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, я должна буду выплатить расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки, и штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением этих мер. Проучилась в ВУЗе три года, в данный момент нахожусь в академическом отпуске, но хочу отчислиться. Как я поняла, штраф больнице выплачивать придётся (они присылали меры поддержки (стипендию) на протяжении обучения). Но интересует, должна ли я буду вернуть средства за обучение Департаменту здравоохранения или другой организации?

  • 908b6fb32e86
    .jpg
  • a8e475bad4c2
    .jpg
  • 92c7cd7c5dc6
    .jpg
, Екатерина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните в связи с чем Вы хотите прекратить обучение? В данном случае все санкции должны быть прописаны в вашем договоре ЦН, там обычно указывают штрафные санкции. Скорее всего Вам придётся выплатить все денежные средства, которые были Вам выплачены в период обучения и затраты на обучение. Проанализируйте договор более точнее там должно быть всё прописано. Если Вы расторгните договор и не выплатите в добровольном порядке денежные средства, то на Вас могут подать иск в суд на взыскание средств. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.