Здравствуйте, родители забрали меня в другой город в 16 лет, я этого не хотел, в другом городе у меня все родственники и друзья, жить я тут не хочу что мне делать?

Здравствуйте,родители забрали меня в другой город в 16 лет,я этого не хотел,в другом городе у меня все родственники и друзья,жить я тут не хочу что мне делать?

Уточнение от клиента

Срочно пожалуйста

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

. Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.

Чтобы полностью не зависеть от родителей до 18 лет можно стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.