Сын в это время берет ипотеку и закладывает свой уже магазин другому банку, за мои долги мой банк может забрать магазин сына

Здравствуйте у меня магазин я его продала сыну ,через три месяца я не могу погасить свой кредит банку. Сын в это время берет ипотеку и закладывает свой уже магазин другому банку, за мои долги мой банк может забрать магазин сына

, Любовь, г. Владимир
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Ваш банк не может забрать магазин Вашего сына, так как данный объект недвижимости принадлежит не Вам, а Вашему сыну и он не является созаемщиком по Вашему кредиту!

В случае не исполнения Вами условий по кредитному договору, Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки ничтожной ввиду того, что под сделкой купли продажи на самом деле маскируется вывод недвижимости на которую могло быть наложено обременение и было снято для продажи с целью погашения кредитных обязательств с Вашей стороны перед банком. И в случае признания судом такой сделки ничтожной,  она возвращается в Вашу собственность и на нее может быть наложен запрет на регистрационные действия в целях обеспечительных мер!

Все зависит от грамотности юридического отдела банка!

Могут и написать о ОЭБиПК о возможном мошенничестве с целью незаконного завладения чужими средствами без цели их возврата! Судебная и уголовная практика имеется по такого рода делам!

Лучше сразу урегулировать такие проблемы, что бы не вытекали такие ситуации!

С Уважением!