Вопрос: Можно ли в таких случаях вернуть деньги?

Добрый день,меня зовут Наталья,я из г Анапы,у меня такая ситуация.Мой плимянник сирота,опекуном была моя сестра,родители погибли.3 месяца назад он получил деньги от государства 1700000.И тут совсем недавно их просто обманули,как будто он купил бизнес,кальянную переведя на счет этого человека деньги 1000067т.р,поработав там 2 недели,у них попросили еще якобы 200 т за "крышу",у них таких денег не оказалось.Тогда им было предложено покинуть помещение,написав расписку,в которой даже нет паспортных данных,ну дети еще,что они понимают.Все переводы с карту на их имя у нас сохранены.вопрос:Можно ли в таких случаях вернуть деньги?Бизнес этот не легальный,у них все купленно.В милицию не хочу обращаться,там все куплено.Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением,примут ли они его к рассмотрению.Ведь это чистой воды мошеничество.подскажите пожалуйста,как мне поступить,ведь они же еще дети

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. На основании каких документов была осуществлена покупка бизнеса? По поводу чего была составлена расписка? Каков был предмет покупки (предприятие, помещение?). Для ответа мало данных, в вашем случае надо видеть документы.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе. За полезный отзыв не забудьте поставить плюс юристу.