Сколько будет стоит составление такого договора?

Добрый день. Можете составить договор ООО с частным лицом (не ИП) на поставку товара ?.Оплата товара - наличный расчет. То есть некое частное лицо сдает товар в ООО , ООО рассчитывается за наличку. Сколько будет стоит составление такого договора? arkaimmes@mail.ru Эльвира.

, Эльвира, г. Уфа
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эльвира!

Заказать  составление договора, Вы можете обратившись в чате к любому юристу, где и согласовывается его стоимость. Либо заказать изготовление договора можете в разделе документы.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эльвира.

Цена зависит от многих факторов.

если конкретно Ваш договор поставки подпадает под договоры присоединения, то необходимо соблюсти баланс интересов сторон иначе частное лицо( если её переговорное положение можно квалифицировать как слабое) посредством судебной инстанции заблокирует применение «несправедливых» положений договора. (ст. 428 ГК РФ, ст. 10 ГК + 168 ГК РФ).

По возникшим вопросам Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, юрист Валерий.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Эльвира! Добрый день!

ГК РФ Статья 506. Договор поставки установлено, что

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Из приведенной нормы права следует, что обеими сторонами договора пос таки являются лмца. осуществляющие предпринимательскую деятельность.

У Вас же одна из сторон договора — физическое лицо, не занимающееся предпринимательской деятельностью, следовательно. Вам нужен договор не поставки, а договор купли-продажи.

Стоимость составления договора, а также его существенные условия, сроки выполнения работы обсуждаются юристом и клиентом индивидуально в чате