Могу ли я вернуть телевизор в магазин?

15 декабря 2020 года купила телевизор в dns в Калининграде телевизор. 8 январа 2021 года он перестал включаться. Могу ли я вернуть телевизор в магазин?

, Виктория, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

Так же можно подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд. Поскольку вы уже написали претензию продавцу, не нужно писать в прокуратуру. Можно обратиться в Роспотребнадзор, который занимается именно защитой прав потребителей. Тем не менее, в суде вы сможете не только вернуть деньги, но и получите компенсацию за просрочку выполнения ремонта, подрядчика оштрафуют и мы обязательно напишем про моральный вред.

С Уважением!

Виктор Дворовенко.