А так же какой суд будет решать данное дело?

Здравствуйте. Я совершил угон авто, просто покататься. Авто стоял заведенным на улице, без хозяина. После чего был задержан. Авто не пострадал. Прочитав ст 166 УК РФ, там очень расплывчато указано наказание. С лишение и ограниечением я более менее разобрался. А вот штраф будет в пользу государства или потерпевшего. И что такое арест до 6 месяцев. Это так че как административный арест до 15 суток? С отбыванием наказания в спец приемнике? А так же какой суд будет решать данное дело? Ведь есть и административное наказание, которое решают мировые судьи.

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы достигли возраста уголовной ответственности то будет уголовное дело, рассматриваться в районному суде, наказание до 5 лет лишения свободы.Арест как вид наказания не применяется.Административный арест ни причем

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Штраф — государству конечно.

Если ранее вы не судмы, дело можно прекратить за примирением сторон, деятельным раскаянием или с судебным штрафом.