Могу ли я расторгнуть доп соглашение и взыскать с него деньги?

Здравствуйте, купила дом и к договору купли продажи составили дополнительное соглашение- что продавец обязуется сделать в доме чистовую отделкуза которую я оплачиваю 2000000 в день сделки купли продажи дома.в соглашении не указали сроки выполнения, на словах обещал за 10 дней. Прошло 5 месяцев продавец ничего не сделал. Могу ли я расторгнуть доп соглашение и взыскать с него деньги?

, Марина, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Можете, в силу ст. 450 ГК РФ. Однако советую Вам перед этим написать письменную претензию к нему с требованием выполнения обязательств по договору. Это будет не только досудебным порядком возможного урегулирования спора, но и дополнительным доказательством при необходимости обращения в суд.

Причем в силу указанной выше статьи, хоть в досудебном, хоть в судебном порядке, Вы вправе не только расторгнуть договор со взысканием денежных средств, но и изменить его условия, указав в нем, допустим, обновленный срок выполнения ремонта.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.