Добрый день, развёлся со второй супругой, она подала на алименты на 1/6 от доходов, первая супруга получает по

Добрый день, развёлся со второй супругой, она подала на алименты на 1/6 от доходов, первая супруга получает по сегодняшний день 1/4 часть, хотел подать на уменьшение, но мне подсказали, что подавать нужно именно в тот судебный участок который вынес первое решение об 1/4 части на содержание первого ребёнка, супруга первая бывшая давно сменила адрес прописки, проживает в другом городе, могу ли я по месту прописки подать исковое заявление?

, Радик, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Радик!

Вы в любом случае должны подавать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, независимо от того, каким мировым судьей выносилось решение о взыскании алиментов (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».