Забил в интернете, а ответ не высвечивается

доброго времени суток уважаемые юристы! скажите пожалуйста почему я задал вопрос в Интернете, а ответа на мой вопрос нету? мой вопрос: почему после взрыва бытового газа в квартире начинается пожар?

Уточнение от клиента
С Уважением Олег, Город Москва!
, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос не совсем к юристам, это к сотрудникам МЧС, но видимо в квартире могут находиться легковоспломеняемые материалы, для возгорания которых достаточно температуры, которая образуется при взрыве.Точно эти вопросы отвечает пожарно-техническая экспертиза.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопрос конечно не юридический, но, ответить можно. Одно с другим прямо взаимосвязано.Газ горюч. Взрыв бытового газа происходит от воздействия источника теплового излучения (искра, спичка), происходит взрыв с воспламенением газа…

Сентябрь 2020 г.Нижнекамск- жильцу установили газовую заглушку за неуплату, которую он самовольно снял.Произошла утечка. Он закурил сигарету… взрыв, воспламенение… пожар.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По поводу того, что интернет зависает — Вы можете обратиться в Ростелеком по телефону службы технической поддержки 8 800 707 12 12  Дополнительная ссылка - https://moscow.rt.ru/support/i...

По поводу газа — он по-моему состоит из каких-то горючих веществ. Просто это его химико-физическая структура. И в связи с этими обстоятельствами газовыми услугами нужно пользоваться осторожно и соблюдать все меры безопасности и предосторожности.