Есть действующие кредиты, которые превышают мою официальную зарплату, получается если брать официальную часть, то денег после выплаты кредита у меня не остаётся

Подаю на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок. Вопрос в том, как поступить, хочу алименты в фиксированной сумме, это получается больше 25% от официально заработной платы, насколько реально это получить? Есть действующие кредиты, которые превышают мою официальную зарплату, получается если брать официальную часть, то денег после выплаты кредита у меня не остаётся. Один кредит взят в браке, но на тот момент мы уже не жили вместе, реально ли его поделить с супругом. Финансовой помощи он никакой не предоставляет

, Кристина, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

хочу алименты в фиксированной сумме

Кристина

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме в соответствии с Семейным кодексом РФ.