Могу ли я требовать выдать мне справку-вызов на 4 месяца для подготовки диплома?

Я студент заочной формы обучения. Институт, в котором я обучаюсь имеет государственную аттестацию. У меня 05.2021 будет проходить защита выпускной квалификационной работы( диплом ) в моем учебном заведении. Могу ли я требовать выдать мне справку-вызов на 4 месяца для подготовки диплома? Если да, на какую статью опираться и желательно конкретный абзац.

В приложении моё письмо в деканат заочного факультета.

  • IMG_20210104_181209
    .jpg
, Степан, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан.

В приложении моё письмо в деканат заочного факультета.

Степан

Услуга «изучение документов» доступна только для платных вопросов, а Ваш вопрос из категории бесплатных, то есть не предполагает изучения документов, подробного ответа, ответа на дополнительные вопросы.

Институт, в котором я обучаюсь имеет государственную аттестацию

Степан

может быть аккредитацию?

Могу ли я требовать выдать мне справку-вызов на 4 месяца для подготовки диплома?

Степан

А почему «требовать»-то? Обычно проблем с этим никогда не бывает.

Ну если не выдают, ссылайтесь на ст. 177 Т РФ и Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования».