У меня вопрос следующий, что мне делать с товаром когда курьер его привезет?

Здравствуйте! Купил смарт часы в интернет магазине Мегафон на площадке Tmall что на Aliexpress! Товар еще мне не пришел! Я решил от него отказаться руководствуясь ст. 26.1 п.4 о том что могу потребовать возврата средств в любой момент до получения товара! открыл спор в личном кабинете так все там и изложил! У меня вопрос следующий, что мне делать с товаром когда курьер его привезет?

, Дмитрий, г. Красноярск
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте. Вам необходимо просто отказаться от получения данной посылки. Лучше постараться это сделать ДО того, как Вам доставят товар. Объясню, почему. Согласно п. 4 ст. 497 ГК РФ, если на момент фактического получения заказа Вы откажетесь от получения посылки, Вам необходимо будет оплатить курьеру сумму за саму доставку (при платной доставке). Важный момент: если Вы уже сейчас открыли спор, можно доказать, что отказ Вы уже направили ДО доставки, соответственно, за доставку можете не платить. Удачи

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ! Ещё один вопрос! А кому из них я должен отправить претензию на возврат средств! Мегафону, Tmall или AliExpress ??? Так как товар куплен в Мегафоне а оплату принял AliExpress Moscow Rus