Живу я совершенно в другом месте и совместого хозяйства с ним не веду

Здравствуйте. С мужем в браке год. Имею шестимесячного ребенка. С мужем не проживаю с семи месяцев беременности. Имею еще двоих детей от других браков. Муж набрал кредитов и хочет при разводе их делить. Живу я совершенно в другом месте и совместого хозяйства с ним не веду. Сейчас с ним мужусь по алиментами и ДНК. Хочу подать на развод тк боюсь дальнейших его мохинаций

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Как указано в п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

Соответственно, чтобы мужу добиться того, что его кредиты были разделены между им и Вами, он должен будет доказать, что все эти кредитные средства потрачены им на нужды семьи, а не на его личные нужды. Вам, соответственно, в суде надо будет доказывать обратное.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».