Как расторгнуть договор без потерь для себя?

Здравствуйте!

ремонт квартиры, сроки сорваны более чем на месяц, по факту основной объем сделан но много мелочей не доделано, и не одно помещение не доведено до конца, последней проплаты не было. Как расторгнуть договор без потерь для себя? т.к. не хочу платить теперь потому что из-за срыва у меня куча проблем, в т.ч. финансовых (съем жилья, офиса и хранение личных вещей) и теперь придется нанимать мастеров для завершения работ;

последнее обещание выйти 03.01, этого не случилось, и на связь прораб не выходит

Договор с организацией, не частным лицом.

Закрытие происходит актами не по помещениям а по виду работ, поэтому и вопрос - что вроде делали... а не доделали и не отследить что посчитают в конкретные работы для увеличения своей суммы - например "укладка кафеля" - он есть но кусками не хватает, "поклейка обоев" - аналогично, и т.д., и т.п.

, Надежда, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Для расторжения договора необходимо направить заявление об отказе от исполнения договора по адресу организации исполнителя.

Что же касается денежных средств, уплаченных (подлежащих уплате) при отказе потребителя от договора, то указанный вопрос регулируется следующей нормой закона:

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу). (ст. 28 Закона о защите прав потребителей).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев