Положены ли мне какие-нибудь компенсации?

Хочу переехать на "материк" из района крайнего севера. Я не пенсионер, безработный, являюсь инвалидом 3-й группы. Положены ли мне какие-нибудь компенсации?

, Евгений, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.