Как привлечь к ответственности?

Было отдано авто на кузовной ремонт, частному мастеру. Деньги мастер получил, а работу не выполнил. Как привлечь к ответственности? Из доказательств есть чек перевода средств и переписка в вайбере.

, Семен, г. Иркутск
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Семен! Обратитесь к мастеру с официальной претензией о возврате денег. В случае отказа или ее игнорирования — обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро!

Можно написать претензию, а затем обратиться в суд с исковым заявлением!

Также можно обратиться с заявлением о факте хищения   в полицию

С Уважением!