Разногласия на спортивной секции

здравствуйте. помогите решить вопрос. записали ребенка на фигурное катание. заплатили за месяц абонемент(ходить надо 2 раза в неделю:понедельник и среда). ходили 3 недели, потом ребенок заболел. пропустили по болезни 2 занятия(одну неделю), есть справка от врача. на спортивной секции говорят, что мы должны оплачивать эти занятия сами, либо откататься в другие дни (например суббота или воскресенье) на другом катке ,при условии что мы оплатим новый абонемент на следующий месяц и будем ходить понедельник и среду. у нас нет возможности ходить на другой каток, а на этом катке кататься пропущенные дни не разрешают, говорят есть такой закон, что если ребенок не занимался на катке не по их вине, значит и не обязаны переносить не отработанные занятия на следующие понедельник и среду. Правда ли это и что делать? Жалко не деньги, а просто сама ситуация не приятная.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Пакетин
Юрист

    Вины преподавателя (тренера) действительно нет, так как им занятия «отработаны», хотя ссылка этого лица на отсутствие вины по закону и неправильная. Не отработанные  с посетителями секции занятия переносятся на другие дни, которые могут быть вне календарных дней текущего месяца.

    Указана уважительная причина не выходить ребенку на занятие в секцию, а также понятно стремление заниматься в текущем месяце по имеющемуся абонементу определенное число раз за месяц. Здесь же замечу, что подходящих вариантов посещения (катка), занятий администратор не предложил. Своих, подходящих для администратора, вариантов тоже не предложено.

     К сожалению, в действие вступает другое правило, а именно: срок действия указанного (месячного) абонемента, а срок действия абонемента истек.