Расторжение договора страхования жизни в течении 10 дней

Добрый вечер, 08 ноября взял кредит в Ренессанс Банке, была навязана страховка, сотрудники банка убеждали, что в течении 10 дней можно будет отказаться от договора страхования, обратившись в страховую компанию. Возможно ли это? Какой закон регулирует нормы страхования? Сумма страховки 99 тысяч рублей, 50 % от кредитного договора. Заранее спасибо, с уважением Александр

, Александр, г. Ессентуки
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, ст. 958 ГК РФ предусмотрено:

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Соответственно для того, чтобы знать вернуть ли вам деньги, и есть ли у вас возможность отказа  нужно смотреть договор страхования (если такой заключался) и соответственно правила страхования данной компании.