Какое наказание кому грозит из всех участников этой драки?

Здравствуйте!Разьясните пожалуйста ситуацию.Была драка компания на компанию.В результате которой один молодой человек дал пощечину другому.Тот упал и разбил голову.Поехал в травм пункт снял побои,ему зашивали лицо.Грозится написать заявление .Какое наказание кому грозит из всех участников этой драки?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заранее сказать нельзя, это могут быть и побои, и легкий вред здоровью, и обезображивание лица.(тяжкий вред)Но скорее всего обойдется легким вредом, но точно будете знать только после того как проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович