Жить стало еще тяжелее, тк бесконечные нападки, угрозы, оскорбления, дом разделить не дает, возместить тоже не хочет

Здравствуйте, с мужем развелись, но живем в одном доме. Жить стало еще тяжелее, тк бесконечные нападки, угрозы, оскорбления, дом разделить не дает, возместить тоже не хочет. Прожили 38лет вместе. Живу как в аду. Дом строили вместе. Он адвокат. На всех,, положил,, что делать?

, Любовь, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

1. Когда было расторжение брака?

2. Дом приобретался в браке или нет?

3. За какие средства приобретался дом? Были ли использованы средства материнского капитала, жилищной субсидии, жилищного займа или ипотеки?

4. Производился ли раздел имущества?

5. Если раздел имущества производился, то когда и какое решение по разделу имущества было вынесено?

6. Если раздел имущества не производился, то когда была погашена ипотека или был погашен жилищный займ?

7. Определялся ли порядок пользования домом? Производился ли выдел доли? Возможны ли отдельные входы в дом?

8. Обращались ли Вы в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на детей в виде предоставления им отдельного пригодного жилья (ст. 86 СК РФ)?

После Ваших уточнений станет возможным объективно ответить на Ваш вопрос и дать дальнейшие рекомендации по разрешению Вашего казуса.

Любовь
Клиент, г. Ульяновск
Платить нечем, я учитель, зарплата в периферии маленькая