Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?

Здравствуйте. В 2018 году на меня был оформлен протокол по КоАП РФ, Статья 20.21. На следующий день уехал в командировку на несколько месяцев, штраф был взят с меня через ФССП. На данный момент нахожусь в поиске работы, потенциальный работодатель узнал про этот эпизод. Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?

, Максим, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим! Нет, отказать вам в трудоустройстве на этом основании работодатель не должен, отказ будет неправомерен

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Череповец

Сколько времени хранится в базе информация о вынесении административного штрафа и имеется ли к ней доступ службы безопасности промышленного предприятия?

Через год гасится, увидеть работодатель не может это