Здравствуйте.Что значит: "принято решение об отказе по заявлению, в связи с тем что проводится камеральная проверка нологовой декларации, срок проведения которой составляет 3 месяца"

здравствуйте.Что значит: "принято решение об отказе по заявлению, в связи с тем что проводится камеральная проверка нологовой декларации, срок проведения которой составляет 3 месяца"

  • 1165068_1651_165121419004_e4618708-4bd7-4910-95d6-6fa74a92f381_20201225_e4618708-4bd7-4910-95d6-6fa7
    .pdf
, Лилия, г. Казань
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Что значит: «принято решение об отказе по заявлению, в связи с тем что проводится камеральная проверка нологовой декларации, срок проведения которой составляет 3 месяца»

Лилия

Камеральная налоговая проверка – это проверка соблюдения законодательства о налогах и сборах на основе налоговой декларации и документов, которые налогоплательщик самостоятельно сдал в налоговую инспекцию, а также документов, которые имеются у налогового органа.

Следовательно после окончания камеральной проверки, за Вами остается право подать заявление о возврате излишне уплаченных взносов.