Если супруги прожили в браке и у них трое дитей, олин усыновленный, мать не работала так как ей запрещал супруг, сам он уже на пенсии, хочет подать на развод и забрать дитей?

Если супруги прожили в браке и у них трое дитей,олин усыновленный,мать не работала так как ей запрещал супруг,сам он уже на пенсии,хочет подать на развод и забрать дитей?

Могут ли оставить их с мамой?

Мужу положены выплаты по услуге лет военной службе (именно сумма денег и там на каждого ребенка выделенная сумма в том числе и на жену) как только сказали что придут деньги то он захотел разводится

Можно ли ка кто в суде будет воспользоваться фактом что он хотел с иметь На нас деньги? Разделят ли сумму на дитей как положено при разделе имущества,подскажите пожалуйста

, Христина Максимова, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Христина!

Если есть спор о месте проживания детей-он решается в судебном порядке.

СК РФ ст.65

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому просто так детей он не имеет права забрать. Обратить внимание суда на ситуацию с выплатой необходимо.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим

В чат лучше заходить с компьютера.