Я физ лицо могу я заключить договор с сельским советом на оказание услуг по расчистки дорог

, Дмитрий, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Дмитрий, добрый день.

В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 94 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе...» закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

Таким образом, Вам необходимо заключтьб договор с поселением, а затем, после оплаты, подать декларацию в налоговую и уплатить НДФЛ в размере 13% от  полученной суммы.