Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?

Подскажите, пожалуйста, если я скопировал задачу по информатике у автора, в ней поменял цифры и ответ. Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?

Уточнение от клиента
Мне важно понять, грозит ли мне данный факт судами и штрафами?
, Евгений Сидоркин, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно  ч. 6 ст. 1275 ГК РФ: «Образовательные организации при условии отсутствия цели извлечения прибыли вправе без согласия автора и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования создавать копии, в том числе в электронной форме, отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических печатных изданиях, коротких отрывков из иных правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) и предоставлять эти копии обучающимся и педагогическим работникам для проведения экзаменов, аудиторных занятий и самостоятельной подготовки в необходимых для этого количествах». Что касается удов и штрафов на это может ответить только суд с учетом Всех доказательств по делу. Удачи