Объяснять причину таких начислений отказались в грубой форме

Не платил за холодную воду с марта 2019 года. Решил погасить долг. Выдали акт сверки. Я в шоке. Каждый месяц начисляют разную сумму. Счетчиков нет, плачу по норме. Приложил фото расчетов, которые мне прислали в течение всего срока. Объяснять причину таких начислений отказались в грубой форме. Что делать? Кому жаловаться? Управляющей компании в нашем доме нет. Есть прямой договор с водоканалом.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • IMG_20201225_143032
    .jpg
, Евгений, г. Иркутск
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Соответственно необходимо обратиться в прокуратуру.

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений. Напишите официальное заявление о разъяснении Вам разницы в начислениях, а также правильности расчета начисленной платы, основание применение тарифов, нормативов и объемов потребления. Направьте заявление заказным письмом с уведомлением. После их ответа, можно будет принимать меры.