Обвиняют его, что ему может грозить?

Парень работает 3 механиком на корабле.

В результате работы ремонтников ( пилили трубы с соляркой) произошёл пожар, количество жертв неизвестно. Обвиняют его, что ему может грозить?

, Рита, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно точно знать по какой статье возбудят дело, это может и халатность, и нарушение техники безопасности, и тп. Напишите когда будет известно что ему вменяют.По делу будут назначены экспертизы, нужно выяснять, проведен ли был инструктаж, был ли выписан наряд -допуск на эти работы и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович