Может ли руководитель оформить приказ о приеме на работу на основании трудового договора, который подписан только со стороны работодателя

Добрый день! Может ли руководитель оформить приказ о приеме на работу на основании трудового договора, который подписан только со стороны работодателя. Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
Таким образом, неподписанный трудовой договор со стороны работника считается не заключенным и на его основе нельзя издавать приказ о приеме на работу.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления в Трудовую инспекцию, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!