Увольнение по переводу

Добрый вечер.

Я сотрудник ООО "Y", узнаю 26.11.2012, что 27.11.12 будет собрание (тема собрания не известна).

27.11.12 на собрании я узнаю, что ООО "Y" меняет юр. лицо и становится ООО "Х" 30.11.12. Меня просят написать заявление, текст: Прошу меня уволить из ООО "Y" с переводом в ООО "Х". Далее дата (30.11.12 и подпись. (заявление я написал).

30.11.12 к нам приезжают два сотрудника отдела кадров (офис находится в другом месте) для заключения нового договора.

Далее следующая ситуация. После прочтения мною договора, у меня возникают к ним следующие вопросы:

1. Почему мне не предоставили трудовую книжку?

ответ: она в офисе и в ней все заполнено правильно, не переживай, а лучше распишись в журнале учета трудовых книжек, как будто ты ее видел!!!

2. Когда сегодня я получу свой расчет (деньги нам платят на руки)?

ответ: ты же не увольняешься, а переводишься в фирму, где меняется только юр. лицо. Поэтому твой не использованный отпуск переходит вместе с тобой и ты его можешь в любой момент "отгулять". А з/п будешь получать как обычно.

3. Почему у меня уменьшился оклад по новому договору?

ответ: Твоя з/п останется прежней, уменьшился только оклад. Не переживай.

Вывод: После всего увиденного и услышанного я решил не заключать договор. На этом они стали меня игнорировать, пока другие сотрудники подписывали свои договора. А потом уехали в офис.

Теперь вопрос юристам: Так как это происходило в пятницу 30.11.12 вечером, мой визит в офис переносится на понедельник 03.12.12.

  1. Должен ли я выходить на работу 01.12.12 и 02.12.12 (сменный график)
  2. Как правильно уволится и забрать свой расчет.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Мальцев
Юрист

Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) общества не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. В трудовую книжку вносится запись о переводе из одного общества в другое в связи с реорганизацией. Продолжайте работу в соответствии с графиком.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Давая ответ, Вы не поняли суть вопроса! Ответ неудовлетворительный.