Ученический договор

Здравствуйте.хотел бы узнать о такой ситуации:я искал работу и меня приняли неофициально на организацию.Потом предложили пройти обучение,после чего я на них бы работал 3 года.я его прошол но опять же никаких бумаг не было составлено и подписано!проработав 2 месяца я собрался увольняться и заявил об этом!и после этого мне сунули ученический договор,в котором я не расписывался.расписалась в нем одна сторона-сторона организации.Как бы я не хочу уклонять об уплаты,просто они назвали заоблачную цену,которая по моему мнени. превышает фактическую стоимость обучения!как быть и как узнать?

, петр,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Писать заявление, если не берут-направлять почтой и через 2 недели уходить, можете ничего не платить, но, скорее всего, работодатель напишет в трудовой что за прогул и надо будет судиться

петр
Клиент

не берут что и куда?и про трудовой можно по подробнее?ведь его тоже не было составлено!

Если никак не была оформлена Ваша трудовая деятельность, то можете просто взять и уйти, а потом начать судиться.

А не берут это про заявление, в отдел кадров или лично директор.