Здравствуйте, я взял кредит в почта банке, платил исправно, потом возникли финансовые трудности и я перестал

Здравствуйте,я взял кредит в почта банке,платил исправно,потом возникли финансовые трудности и я перестал платить,с банка звонили сотрудники,угрожали судом ,далее мне пришло письмо что согласно записи натариуса меня якобы обязуют платить по взысканию с з.п.,потом звонок от приставов,возбудили производство,короче стали с меня удерживать с з.п.,потом я поменял место работы и доход уменьшился ,приставы закрыли производство за невозможностью взыскания долга(имущества у меня нет),сегодня мне поступил звонок с коллекторного агенства,говорят что мой долг банк продал им и теперь они мои кредиторы,меня об этом заранее никто не уведомлял,как быть и законны ли действия банка?заранее спасибо

, вячеслав, снт. Волга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целом такие истории повсеместны. Вас должны уведомить письменно согласно ст. 385 ГК РФ. Вы пока можете с коллекторами даже не разговаривать, а ждать получения уведомления, которое направляют заказными письмами с описью вложения.

Вы можете платить дальше банку, или платить приставам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.