Что можно сделать в этой ситуации, хочется и их проучить и поскорее получить свой диван

Добрый день, ситуация заключается в том что я покупал диван 3 ноября в магазине "Много мебели" сначала говорили что срок поставки 7 дней, диван не доставили и я начал им звонить каждый день и спрашивать где диван, вскоре как я им надоел они сказали " по договору срок поставки дивана до 24 декабря, сегодня я звоню им и они делают мне прогноз на то что не успеют доставить диван во время,придется ждать. Что можно сделать в этой ситуации, хочется и их проучить и поскорее получить свой диван.

, Олег, г. Белгород
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вы заключали письменный договор? Каковы сроки поставки по условиям договора?

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вам лучше набраться терпения дождаться дивана. Изучите договор, возможно там имеется пункт о штрафе или пени за поставку товара с опозданием. После получения Вы сможете предъявить соответствующие требования.