Как правильно оформить притезию?

Компания s7 airlines утеряла багаж. В доставке отказано. Просят приехать в аэропорт. До аэропорта мне ехать почти 400 км. Как правильно оформить притезию?

, Айдар, г. Уфа
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Претензия пишется в простой письменной форме, отправляется заказным письмом и желательно с уведомлением. В претензии указываете кому она адресована, от кого, обстоятельства дела и что Вы требуете, с  указанием срока исполнения Ваших требований. Ничего сложного в ее составлении нет. Копию обязательно оставляете у себя.