Вступление в наследство через взятую вещь

Добрый день. Есть соседний с нами участок земли с домом. Поставлен на кадастровый учет (ранее учтенный). Земли населенных пунктов (ЛПХ). В 2010 году владелец участка умирает. Сын и дочь в наследство не вступили. Дом разрушается, участок зарос травой (сухостой). Так и до пожара (не дай бог) недалеко. В 2019 сын умирает, дочь на контакты не выходит (на звонки не отвечает, в соцсетях тоже молчок на обращения). Местная администрация землю в собственность (через суд) не оформляет. Объяснение такое. Был подобный случай, приступили к оформлению, появился наследник, сказал(показал?) некую вещь из родительского дома (то-ли табурет, то-ли шкаф. Соседи подтвердили, что вещь из родительского дома. Суд встал на сторону наследника, мотивируя тем, что взяв вещь, наследник фактически вступи во владение имуществом. Какие есть пути приобретения соседнего участка, кроме как ждать 15(плюс 3) года? Дочь ни на какие контакты не идет, к сожалению. С уважением-Юрий

, Юрий, г. Тюмень
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. По давности владения мало прошло времени. Я бы поработала живым наследником (сестрой). Лучше обратиться в суд.

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Добрый день.Поработать-это как? Лететь в Самару, узнать как-то адрес и караулить у подъезда? На контакты ни по телефону(может уже и сменила), ни в соцсетях не отвечает. Обращаться в суд- что просить, чем мотивировать требования? С уважением-Юрий