Не предупредил работодателя, пошёл сдавать кровь как донор, мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови, справку принёс на следующий же день, могут ли уволить как прогул?

Не предупредил работодателя ,пошёл сдавать кровь как донор ,мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови , справку принёс на следующий же день ,могут ли уволить как прогул ?

, михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Трудовой кодекс в вашем случае, если вы не вышли на работу именно в день кровосдачи, не требует обязательного предупреждения работодателя.Прогула никакого не будет.Вы предоставите работодателю справку со станции переливания крови.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Михаил! Трудовой кодекс в вашем случае, если вы не вышли на работу именно в день кровосдачи, не требует обязательного предупреждения работодателя.Прогула никакого не будет.Вы предоставите работодателю справку со станции переливания крови.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Михаил! Трудовой кодекс в вашем случае, если вы не вышли на работу именно в день кровосдачи, не требует обязательного предупреждения работодателя.Прогула никакого не будет.Вы предоставите работодателю справку со станции переливания крови.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.