Здравствуйте, мы из Казахстана, у нас проживает бабушка из России, как можно будет ее пенсию оформить так, что

Здравствуйте, мы из Казахстана, у нас проживает бабушка из России, как можно будет ее пенсию оформить так, что бы она получила ее здесь, так как она уже не может приехать обратно в Р Ф по состоянию здоровья.

, Данил, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, можете оформить получение пенсии на банковскую карту.

Данил
Клиент, г. Москва
Но как это оформить?

Заявление можно оформить в электронном виде через личный кабинет ПФР или портал Госуслуги