Такой порядок действий возможен?

Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Может ли один человек приобрести два готовых ООО действующих бизнеса?Или он должен сначала стать учредителем одного после два ООО объявляют о слиянии образуя одно новое ООО где покупатель становится единственным владельцем все 100% активов с двух ООО переходят ему в единоличное пользование .Такой порядок действий возможен?или нет? Спасибо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да Вы можете купить и оформить на себя два ООО.  Количество ООО которое может открыть законом не установленно.
УДАЧИ ВАМ!