Обмен фото 18+ в личной беседе с 16 летней наказуема?

общались в личных сообщениях с 16летней, дело дошло до интим переписки с обменом фото характера 18+(половые органы). является ли это основанием для статьи 242 (вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции?) или 135 статья, или личная беседа, где не выходят материалы вне беседы не являются распространением и оборотом?

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения нельзя исключать любое развитие событий с участием несовершеннолетней, но для уголовной ответственности, например, по статье 242.2 Уголовного Кодекса РФ должна быть доказана цель изготовления таких изображений именно как порнографических. Всё будет решаться в каждом случае индивидуально, в том числе и с учётом позиций участников событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск
ну это просто обычная беседа которая зашла в пошлости, цель фото было ознакомление друг с другом так сказать (друг у друга сфоткали и всё) за рамки беседы эти фото не вышли и не планируется. личного контакта не было и не будет.

Хорошо, если так, просто формулировка статей позволяют при желании трактовать ситуацию и по-другому, вот почему лучше не доводить до таких разбирательств вообще.