Скажите пожалуйста у нас ситуация с бывшим работником моего супруга который спустя год после проделанной

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас ситуация с бывшим работником моего супруга который спустя год после проделанной работы заявил что перечислений ему не поступали, хотя все выплаты проходили через банк и суммы там не маленькие, на данный момент он приезжает с неизвестными нам личностями угрожает жизни и имуществом , уже был инцидент побоев меня и мужа, заявление подали, но нам сказали что им ничего не будет, как можно их привлечь за вымогательство в особо крупных размерах?

, Ольга Благо, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Уточните, на каких основаниях сложились отношения между вашим супругом и работником. Был ли заключен договор о выполнении каких-либо работ? Вы наверное подали заявление в полицию и там отказались возбуждать уголовное дело?

Разъясните пожалуйста эти моменты по подробнее.

Ольга Благо
Клиент, г. Москва
Нет к сожалению… была усная договоренность, он не хотел официально устраиваться так как у него проблемы с приставами и долгами
Ольга Благо
Клиент, г. Москва
Да мы подали заявление… в правоохранительных органах нам официально ответ не дали, но на словах так и сказали чтоб не ждали… угрозы поступают, как нам себя обезопасить… у нас годовалый ребенок и это никого не смущает!