Интернет оплата

здравствуйте. я вчера купила роутер в мтс вместе с симкартой. с меня тут же списали по тарифу за месяц. а дома я обнаружила что роутер не исправен. роутер у меня приняли обратно но возвращать деньги за неипользованный тариф отказались. другой роутер также отказался работать с этой симкой. воспользоваться услугой я не могу. могу ли я вернутл деньги?

, Алехин Александр, д. Городки
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Да, можете вернуть. Так как данном случае продавец роутера и услуг интернета одно и тоже лицо.

Направьте претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Укажите в претензии последствия неисполнения требований.

Александр, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.