Был привезен мотоцикл из европы.на учете не стоял.есть все бумаги выданные таможней.купли продажи есть от фирмы которая в возила мотоцикл в рф а птс утерян можно ли восстановить птс

был привезен мотоцикл из европы.на учете не стоял .есть все бумаги выданные таможней.купли продажи есть от фирмы которая в возила мотоцикл в рф а птс утерян можно ли восстановить птс

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

Порядок с 01.11.2020 года несколько изменился. Если ранее Вам нужно было обратиться в таможенный орган ввоза ТС и Вам бы выдали дубликат, то в настоящее время порядок иной.

Согласно Приказа МВД России от 23.04.2019 N 267  «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним» (вместе с «Требованиями к паспорту транспортного средства», «Требованиями к свидетельству о регистрации транспортного средства») (Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2019 N 54939) выдача ПТС взамен утраченных производится органами ГИБДД.

Поэтому обращайтесь с заявлением к органам ГИБДД.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!