Что заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства

Есть вступившее в законную силу решение суда одного из районов Московской области о взыскании с меня ден.средств. Подал заявление в порядке ст. 434 ГПК РФ о предоставлении рассрочки по уплате долга в связи с тяжелым материальным положением в суд по месту исполнения судебного постановления в другом районе Московской области. И этот суд отказал в принятии иска, указав. что заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Определение суда мне еще не пришло. Как такое может быть, и в каком порядке тогда рассматриваются подобные заявления, если не в гражданском?

, Владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть документ, но ГПК предполагает, что решение об отсрочке и рассрочке принимает тот же суд, который вынес основное решение

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович