Здравствуйте, купили зимние кроссовки, но подошва оказалась слишком скользкая, можно ли их вернуть в магазин, спасибо

Здравствуйте, купили зимние кроссовки, но подошва оказалась слишком скользкая, можно ли их вернуть в магазин, спасибо!

, Наталья, г. Новокузнецк
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
Здравствуйте, Вы вправе обменять товар по основаниям предусмотренным ст.25 «Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Основанием для обмена товара в Вашем случае является скользкая подошва, таким образом Ваше требование необоснованно.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.