Как мне добиться работать полноценно дистанционно

Добрый день. На днях я узнала, что беременна. Отправила начальнику справку из ЖК по беременности. Работа у меня умственного - напряжённо характера «менеджер по продажам». В офисе с 9 до 17 за ноутбуком. Работа находится в Ближайшем Подмосковье в городе Химки. Я прошу начальника перевести меня на дистанционную работаю из-за плохого самочувствия и из -за угрозы короновирусной инфекции ( фирма это позволяет, один сотрудник уже много лет работает удаленно, и я также работала). Но он мне в этом отказывает. Наверное потому что основывается на факты, что в Подмосковье это носит лишь рекомендационный характер. Но я естественно боюсь, у меня на фоне беременности развилась постоянная тахикардия (пульс 100). Также я боюсь заразиться короновирусом, так как в офисе сидит в двух метрах он, и бухгалтер. Так же в офис часто приходят посторонние люди из других офисов, водитель который катается по всей Москве, клиенты, курьеры. Я не знаю что мне делать.. как мне добиться работать полноценно дистанционно... и дополнительно, с начальством в очень плохих отношениях на фоне всего этого , желания сидеть каждый день с ним в офисе приносит мне стресс.. время идёт, в офисе я не появляюсь, он грозится что эти прогулы мне плохо скажутся.. до того вообще грозился уволить меня по статье .. помогите пожалуйста ... я не знаю что мне делать

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно подать письменное заявление работодателю в свободной форме, о том, что вы просите перевести вас на удалённую работу в связи с беременностью, не плохо будет приложить справку от врача о необходимости более облегчённых условий труда, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт работодателя… После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.