Нарушение сроков и некачественный ремонт по ОСАГО

Доброго времени суток! Ситуация: автомобиль Потерпевшего пострадал в ДТП в начале 2020г. Потерпевшему его страховая компания выдала направление на ремонт. В 25 августа 2020 автомобиль сдан в ремонт по акту, 01 октября 2020 автомобиль получен из ремонта с некачественным ремонтом. Страховая выдала повторное направление на ремонт 07 октября 2020, автомобиль 09.10.2020 сдан в ремонт. 10 декабря 2020 г. С СТО сообщили о готовности, и потерпевший прибыл, чтобы забрать автомобиль, но авто также отремонтировано не качественно. Вопрос: Несет ли страховая компания ответственность за такой длительный ремонт и его низкое качество?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Добрый день. Не качественный ремонт это понятие довольно субъективное. Что бы признать его таковым, нужно сделать экспертизу качества ремонта. Этим занимаются специально обученные эксперты, с недавних пор. Подобно тому как раньше судились с компанией  о размере не доплаты, сейчас можно подать в суд на качество ремонта. Да несет.