За три финансовых года подряд его доход составил 900 тысяч рублей

Петрухин, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, занимался разрешенной предпринимательской деятельностью. За три финансовых года подряд его доход составил 900 тысяч рублей. Он предоставил в налоговую инспекцию декларацию, в которой уменьшил доход в 6 раз. При проверке финансовых документов обман был вскрыт.

Дайте юридическую оценку действиям Петрухина. Возможно ли освобождение от уголовной ответственности при условии полного возмещения причиненного ущерба?

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения!
Вопросов очень много. Написание ответа на них требует  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства и теории уголовного права.

 Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта