На заводе.Сотрудники отработали 7 ноября за 31 декабря.Я находился на больничном.Заставляют писать заявление без содержания.что делать?

на заводе.Сотрудники отработали 7 ноября за 31 декабря.Я находился на больничном.Заставляют писать заявление без содержания.что делать?

, алексей, г. Екатеринбург
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего официально работодатель поставит в табелях учета рабочего времени, что все работали 31 декабря, хотя никого на работе не будет и что бы Вам не платить, они просят написать заявление на отпуск на 31 декабря без содержания. Рекомендую Вам не писать и высказать свое желания отработать 31 декабря.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!