Когда супруг сидел он дал взятку вышел завели дело уголовное дали арест на 2мес, мы сотрудничаем со следствием

Здравствуйте, что будет? Когда супруг сидел он дал взятку вышел завели дело уголовное дали арест на 2мес , мы сотрудничаем со следствием.

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Ст. 291 УК РФ предусматривает примечание, согласно которому лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Обращаю Ваше внимание, что активное способствование раскрытию и (или) расследованию преступления означает совершение действий, помогающих установить всех виновных в его совершении, полно и объективно выявить обстоятельства совершения преступления. Это, напр., могут быть правдивые показания, указание на участников преступления, обстоятельства его совершения и т.п.

Как именно разрешиться Ваше дело сказать трудно, ввиду современной судебной и уголовной системы. Однако боритесь, соблюдайте все предписания и выполняйте действия, способствующие прекращению уголовного дела.

Желаю Вам удачи и терпения.

С уважением, Дмитрий

Добрый день!

Ст. 291 УК РФ предусматривает примечание, согласно которому лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Обращаю Ваше внимание, что активное способствование раскрытию и (или) расследованию преступления означает совершение действий, помогающих установить всех виновных в его совершении, полно и объективно выявить обстоятельства совершения преступления. Это, напр., могут быть правдивые показания, указание на участников преступления, обстоятельства его совершения и т.п.

Как именно разрешиться Ваше дело сказать трудно, ввиду современной судебной и уголовной системы. Однако боритесь, соблюдайте все предписания и выполняйте действия, способствующие прекращению уголовного дела.

Желаю Вам удачи и терпения.

С уважением, Дмитрий

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.