Нотариус-мошенница: Как быть?

Доброго, светлого дня, уважаемые юристы!

Прошу Вашей помощи.

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу.

Возможно, Вы сможете составить информационное письмо для нашего нотариуса-мошенницы.

Дело в том, что наша нотариус---скаммер.

Когда мы оформляли наследство, мы получили только обнуленные счета и дом без земли.

В решении суда было черным по белому написано, что нам принадлежат земля, дом и вклады.

Нечистая на руку нотариус (это Нижегородская область, рабочий посёлок Красные Баки) постоянно писала отписки, мы судились с этой мошенницей 3 года (которая работала в связке с местным домом для престарелых и местными скаммерами) и ничего не получили.

Наконец-то мы вступили в права наследства по закону и завещанию.

И ничего не получили.

Подскажите, как быть?

Сейчас для нас решить этот вопрос ЧЕСТНО дело принципа. Нас уже не интересует какие бенефиты мы получим.

, Нина Berelkovskaya, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Нина! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 34 «Основв законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, осуществляют федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, и его территориальные органы, а нотариусами, занимающимися частной практикой, — нотариальные палаты. Контроль за соблюдением налогового законодательства осуществляют налоговые органы в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Обращались ли Вы в нотариальную палату Ниэешгородсколй области в Федеральную нотариальную палату с обращением относительно проверки деятельности данного нотариуса?

Если обращались, то следующий шаг — обращение в прокуратуру области.

Нина Berelkovskaya
Клиент, г. Нижний Новгород

Возможно ли просто как-то составить информационное письмо для нотариуса по всем юридическим регламентам с вопросом:
1) Где земля?
2) Кто обнулил  все вклады?
Имеем ли мы право на это и возымеет ли это какое-либо действие?
Готовы ли Вы составить такое письмо?
Сколько это будет стоить?

Готовы ли Вы составить такое письмо?
Сколько это будет стоить?

Нина

Ответила Вам в чат